«Набоков. Первый романс»

12 февраля 2020 19:00

12 февраля, среда, 19:00

«Набоков. Первый романс» — уникальный оперно-драматический спектакль, представляющий собой художественный синтез драматического текста различных произведений Владимира Набокова и оперных композиций.

В основу спектакля легли такие знаменитые работы всемирно известного писателя, как «Машенька», «Защита Лужина», «Камера Обскура» и другие. Они, в сочетании с величайшими ариями и романсами Верди, Пуччини, Рахманинова и других великих композиторов, представляют собой трогательную и неповторимую историю любви мужчины и женщины длиною в жизнь. Не секрет, что героинь своих произведений Набоков писал с образа своей жены – Веры Набоковой, именно она является прототипом его персонажей. Поэтому история героев спектакля «Набоков. Первый романс» в исполнении молодых петербургских актеров так ярко отражает любовь Веры и Владимира Набокова, состоящую из радости и печали, из обид и нежности, из горя и настоящего человеческого счастья.

В декабре 2019 года спектакль Александры Ивановой «Набоков. Первый романс» получил звание «Лучший молодёжный проект Санкт-Петербурга 2019» от лица правительства города Санкт-Петербурга.

Исполнители:

В ролях – Алена Михаевич, Николай Зверев, Варвара Гусинская.

Партия фортепиано – Анна Иевлева.

Стоимость:

500 руб.

Льготные билеты (студенты, пенсионеры) — 350 руб. Льготный билет можно приобрести только в кассе музея.

КОНТАКТЫ:

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых