Музыкальные истории серьезные и не очень

18 марта 2017 17:00

Слонимский - вечер-концерт в музее СамойловыхНа последнем занятии музыкального лектория слушателей  ждет встреча с петербургским композитором С. М. Слонимским. В 2017 году композитор отметит свой юбилей!  Музыку для детей композитор писал на протяжении всего творческого пути — мир детства всегда был ему интересен и понятен. В программе прозвучат фортепианные и инструментальные пьесы, вокальные и ансамблевые сочинения, песни из к/ф «Республика Шкид».

Исполнители: учащихся музыкальных школ, Муз. техникума им. Мусоргского и др. учебных заведений Петербурга.

В концерте также примут участие солистка Михайловского театра Валентина Феденева (сопрано) и лауреат Международных конкурсов Алексей Шпаков (фортепиано).

Вечер ведет музыковед Е. Крючек.

Разовое посещение — 250 руб.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
ул. Стремянная, 8