Музыкальные среды в доме Самойлова, 12+

30 ноября 2022 18:30

30 ноября, среда, 18:30

ИсполнителиПриглашаем провести вечер в лучших петербургских традициях и отдохнуть в середине рабочей недели: гостей ждет обзорная экскурсия по музею и небольшая концертная программа «История танго» в исполнении ансамбля «Quattro in unico».

Участники ансамбля: Дарья Маркина (аккордеон), Дарья Запорожская (скрипка), Константин Родионов (кларнет), Юлия Оборина (фортепиано).

Коллектив был создан в рамках аспирантского ансамбля СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова, но продолжает активную концертную деятельность и за стенами музыкального вуза. В мае 2021 года ансамбль принял участие в I Петербургском творческом фестивале профессиональных компетенций «#ЯАртист», где на сцене Культурного центра им. Е. Образцовой представил свою оригинальную программу «Детство. Полёт в мир грёз» и стал победителем фестиваля.

К концертному сезону 2021-2022 квартет подготовил программу «История танго», в которой представлены танго таких композиторов, как Д. Д. Шостакович, А. Пьяццолла, Э. Ровира, Л. А. Десятников. С этой программой ансамбль дал более 20 концертов в Петербурге и за его пределами:

• Д. Шостакович. Танго из балета «Золотой век»
  • И. Стравинский. Танго из «Истории солдата»
  • А. Пьяццолла. Soledad
  • А. Пьяццолла. Танго-этюд № 3
  • Э. Ровира. Tango en tres
  • Г. Хермоза. Anantango
  • Г. Хермоза. Brehme
  • Л. Десятников. 2 танго из «Посвящения А. Пьяццолле»: «Счастье моё», «Утомлённое солнце»

Продолжительность мероприятия – 80 минут.

Рекомендуется сменная обувь.

Для обладателей Пушкинских карт - 350 руб.

Музей-квартира актеров Самойловых
Стремянная, 8