«Музыка XX века»

23 октября, 16:00

Петр Термен23 октября в 16 часов в Оружейном зале Шереметевского дворца будет представлен новый проект Петра Термена —   «Музыка XX века». Квинтэссенцией концертной программы станет премьерное исполнение в Санкт-Петербурге «Фантазии» для терменвокса, гобоя, струнного квартета и фортепиано (1944 г.) Богуслава Мартину. Данное произведение чешского композитора является лучшим произведением XX века, созданным специально для терменвокса.

Петербургская искушенная публика впервые сможет насладиться столь необычным колоритным инструментальным сочетанием футуристического терменвокса, теплого и насыщенного «голоса» гобоя, органичной слитностью и тщательной нюансировкой звучания струнного квартета с тембральной уверенностью и яркостью рояля.

БИЛЕТЫ

700 рублей
400 рублей
(льготный билет, можно приобрести только в касе музея)