«Фотограф-коллекционер, женщина-легенда и сказочник-ювелир, или как создается музей»

01 октября 2020 16:00

Экскурсия-лекция познакомит с уникальными частными коллекциями, влившимися в музейное собрание в конце XX — начале XXI веков. Гости узнают, кто и как собирал произведения искусства в советском Ленинграде, как складывались судьбы частных коллекций и их владельцев, каким был мир ленинградской художественной интеллигенции середины XX столетия, и почему Шереметевский дворец, вновь ставший музеем, получил в дар прекрасные произведения искусства. В рамках встречи гости посетят три частные коллекции, вошедшие в состав музея, — собрание Валентины Михайловны Голод, Владимира Владимировича Стрекалова-Оболенскова и ювелирную коллекцию Вилли Иннауэна. Волшебный мир современного швейцарского сказочника, филисофа и ювелира Вилли Иннауэна, передавшего в дар музею труд своей жизни, ювелирную композицию «Крест Монте Дженерозо» и другие произведения, побудит экскурсантов задуматься над темой «Творчество, питающее жизнь».

Ведущий лектор/ экскурсовод — хранитель экспозиции «Анфилада парадных залов» Алексей Лебедев.

Группы до 5 человек по предварительной записи 272-44-41 (касса/ экскурсионный отдел), 272-45-24 (администратор).
Длительность — 1  час

СЕАНСЫ И ДАТЫ

Четверг (1, 8, 15, 22, 29 октября)

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272-44-41, 272-45-24 (диспетчер, касса)

Научно-просветительский отдел: тел. 272-40-74, 272-32-73

Концертно-экскурсионный отдел: тел. 272-32-73, 272-40-74

fontannyydom34@mail.ru

TripAdvisor Россия

Вконтакте

Композиция Крест «Монте Дженерозо» в Шереметевском дворце   Композиция Крест «Монте Дженерозо» в Шереметевском дворце