«Морская династия рода Римских-Корсаковых»

30 июля 2022 13:00

30 июля, суббота, 13:00

ФотоПриглашаем вас на обзорную тематическую экскурсию ко Дню ВМФ в Музей-квартиру Н. А. Римского-Корсакова. Музыканты считают Римского-Корсакова великим композитором. Окончив Морской кадетский корпус, не получив профессионального музыкального образования, он стал определяющей фигурой в музыкальном мире. А профессионалы, посвятившие свою жизнь морскому делу, прежде всего, видят в нем увлекавшегося музыкой потомственного моряка, который достойно продолжил семейную морскую династию. Уводя в тень композиторскую деятельность Римского-Корсакова, поговорим о нем, как о воспитаннике Морского корпуса, последователе линии своего прадеда — выпускника Морской академии, учрежденной Петром I. А также погрузимся в романтику путешествий и открытий, сделанных Римскими-Корсаковыми разных поколений, жизнь которых была связана с основанным Петром I учебным заведением.

Изображение: Римский-Корсаков на клипере Алмаз

Билет можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии и на сайте музея

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28