Камерный концерт «Молодые исполнители России»

23 января 2020 19:00

23 января, четверг, 19:00

Концерт «Молодые исполнители России» проходит в рамках проекта «Высшие исполнительские курсы» Санкт-Петербургского Дома музыки. Это серия концертных выступлений молодых музыкантов с сольными программами или с сопровождением симфонического оркестра.

Программа концертов и солисты определяются в результате всероссийского отбора среди студентов и выпускников российских музыкальных ВУЗов, готовящихся представить Россию на престижных международных конкурсах. Программы концертов включают известные сочинения классиков – серьезное испытание для солиста и настоящий подарок для взыскательного слушателя, дающий возможность почувствовать себя членом жюри конкурса международного класса.

В программе январского концерта прозвучат сочинения легендарного итальянского композитора Никколо Паганини, современного русского композитора Владимира Кобекина, а также авторов английской и бельгийской композиторских школ.

На сцене Белого зала выступят молодые талантливые исполнители, солисты Санкт-Петербургского Дома музыки: лауреат международного конкурса Леонид Аникин (скрипка) и Егор Дулесов (фагот).

Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки – Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Программа концерта:

I отделение

Г. Джейкоб (1895-1984). Партита для фагота соло (1970)

М. Арнольд (1921-2006). Фантазия для фагота соло op.86

Исполняет Егор Дулесов (фагот)

Э. Изаи (1858-1931). Соната №4 для скрипки соло ми минор оp.27

Исполняет – лауреат международного конкурса Леонид Аникин (скрипка)

В. Кобекин (р. 1947). «Триптих в манере Босха» для фагота соло (1987)

Исполняет Егор Дулесов (фагот)

Н. Паганини (1782-1840). Каприс №24 для скрипки соло ля минор оp.1

Исполняет – лауреат международного конкурса Леонид Аникин (скрипка)

II отделение

Н. Паганини (1782-1840). Три концертных дуэта для скрипки и фагота MS. 130

Исполняют – лауреат международного конкурса Леонид Аникин (скрипка) и Егор Дулесов (фагот)

Исполнители:

Егор Дулесов (фагот)

Родился в 2001 году в Екатеринбурге. С пяти лет обучался в Уральском Музыкальном Колледже. В 2008-2014 – в классе по фортепиано преподавателей Лидии Горбуновой и Натальи Голдобиной. С 2014 года обучается там же как фаготист (класс преподавателя Андрея Постоева). 2017 – Лауреат II премии III Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство Звука» (Екатеринбург) 2018 – Лауреат III премии V Открытого областного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Е.П. Матюшина (Екатеринбург) Финалист проекта «Река талантов» (2019). Как солист выступал с Симфоническим оркестром Уральского музыкального колледжа и оркестром «Лицей-Камерата» под управлением Вольфа Усминского на сценах Свердловской Филармонии, Уральской Консерватории, с Академическим Сифоническоим оркестром Нижегородской Филармонии. Сотрудничал с дирижёрами Мишей Кац, Антоном Шабуровым. Участвовал в мастер-классах Кирилла Соколова, Валерия Попова, Клауса Тунеманна, Паоло Карлини, Карло Коломбо. Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2019 года.

Леонид Аникин (скрипка)

Родился в 2001 году в Екатеринбурге. Ученик Уральской специальной музыкальной школы (колледжа). С 7 лет обучался в классе преподавателя Марины Логиновской, в настоящее время обучается в классе доцента Светланы Онучиной. Лауреат международного конкурса: 2019 – лауреат III премии XII Международного конкурса Grumiaux (Бельгия, Брюссель) Играет в оркестре «Лицей-камерата» под управлением Заслуженного артиста России Вольфа Усминского. Лауреат международного конкурса в составе ансамбля.

Принимал участие в мастер-классах Максима Федотова, Михаила Гантварга, Максима Федотова, Ролло Ковака, Валентина Жука, Ксении Башмет. Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2019 года.

СТОИМОСТЬ:

Билеты на концерты можно приобрести на сайте Kassir.ru

Стоимость билетов: 250 руб.

КОНТАКТЫ:

Сайт Санкт-Петербургского Дома музыки

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор) 272 44 41 (касса)