День чая

08 ноября 2017 18:00

8 ноября, 18.00 - 20.00

День чая8 ноября 2017 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова пройдет программа «День чая» – шестая встреча в рамках проекта «Мода в Музее». В этот день петербуржцы смогут пополнить свои знания о моде на чаепития в аристократической среде, попробовать разные сорта чая и сфотографироваться в интерьерах столовой Римского-Корсакова за русской чайной церемонией.

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова продолжает проект «Мода в Музее», посвященный не просто искусству, а искусству жить. На предыдущих встречах гости узнали, как носить бороду, какие шляпы годятся на разные случаи жизни, как заваривать кофе, про очки как модный атрибут и даже примерили прошлое. Уроки стиля продолжаются и 8 ноября мы ждем всех на вечернюю встречу, посвященную русским традициям.

С 18.00 до 20.00 пройдет чайная церемония, которую проведет Светлана Широкова и наши партнеры — «Море чая», и фотосессии в стиле традиционной русской чайной церемонии XIX века (Фотограф Софья Разумовская). В этот вечер узнаем о том, какие сорта чая любили пить в семье Римского-Корсакова, как относились к желтому чаю, и чем угощали гостей. Мастер чайной церемонии расскажет о том, откуда привозили чай в середине-конце XIX века, какой чай пили в разных сословиях, поможет продегустировать любимые сорта чая позапрошлого столетия.

Ведущий церемонии — Светлана Широкова, специалист сети «Море чая» на протяжении 10 лет. Уже 5 лет является корпоративным тренером продавцов сети, ведет чайные тренинги и обучает продавцов. Параллельно работает в Международном центре чая на Фонтанке, 91 (филиал сети «Море чая»). Автор мастер-классов о чае и способах заваривания. Мастер китайской чайной церемонии.

Наши партнеры: Сеть магазинов «Море чая» ведет свой отсчет с 1995 года, когда появился ее первый чайный магазин. Сейчас в сети 60 магазинов. В ассортименте более 1000 позиций элитных чаев из Китая, Шри-Ланки, Индии, Краснодара. Главный принцип компании — где чай вырос, там и упакован. Прямые поставки от производителей и исключение любого купажирования в России, высокопрофессиональный входной контроль качества и консультирование покупателей. Также в сети большой ассортимент русского Иван-чая и немецкого ароматизированного чая.

Запись на фотосессию обязательна здесь: www.rkorsakov.ru

Количество мест ограничено! Единый входной билет на День примерок – 400 рублей

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова