Экскурсия-медиация «МногозвучиЯ»

29 апреля 2023 16:00

Чтобы расслышать музыку, надо прислушаться к себе. Например, когда композитор Ф. Шопен хотел «найти свой звук» ему нужен был рояль — у каждого из нас тоже есть свой звук, надо только его найти! В поисках своего музыкального «Я» мы отправимся в странствие по миру звуков. Путешествие станет настоящей игрой в музыкальные ассоциации, где будут и музыка, и свободный танец, и веселые игры, и поиск слов для выражения своих самых невыразимых чувств. Что разбудили в тебе звуки скрипки? Какие струны души задела нежная виола д'амур? О чем мечталось под звуки арфы? Что откликнулось в тебе на звуки стеклянной гармоники? О чем пропели колокольные перезвоны? В звучании этих старинных дворцовых инструментов каждый услышит и почувствует что-то свое.