МногозвучиЯ

25 марта 2023 16:30

25 марта, 16:30

Чтобы расслышать музыку, надо прислушаться к себе. Например, когда композитор Ф.​ Шопен хотел «найти свой звук» ему нужен был рояль —​ у каждого из нас тоже есть свой звук, надо только его найти!​ В поисках своего музыкального «Я» мы отправимся в​ странствие по миру звуков. Путешествие​ станет настоящей игрой в музыкальные ассоциации, где​ будут и музыка, и​ свободный танец, ​ и веселые игры, и поиск слов для выражения своих самых​ невыразимых чувств.​ Что разбудили в тебе звуки скрипки?​ Какие струны души задела​ нежная виола д'амур? О чем мечталось под звуки арфы?​ Что​ откликнулось в тебе​ на звуки​ стеклянной гармоники? О чем пропели​ колокольные перезвоны?​ В звучании этих старинных дворцовых инструментов каждый услышит и почувствует​ что-то свое.

Билеты будут продаваться только в кассе дворца.

Шереметевский дворец – Музей музыки, Домовая церковь
наб. реки Фонтанки, 34