VI Международный этнический фестиваль «Музыки мира»

14 - 15 августа

Музыки мира 202114 и 15 августа в Шереметевском дворце — Музее музыки и ТЮЗе им. А. А. Брянцева состоится VI Санкт-Петербургский международный этнический фестиваль «Музыки мира». Праздник этнической музыки пройдет при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета по культуре.

В концертах в ТЮЗе им. А. А. Брянцева (с 19:00 до 22:00) примут участие признанные мэтры этно-музыки и их молодые последователи, в том числе победители Открытого всероссийского конкурса «Музыки мира». Среди них – прославленная группа Namgar во главе с мастерицей бурятского традиционного вокала Намгар Лхасарановой (Москва); казахский этно-коллектив HasSak (Алматы); популярная мантра-группа Go Kirtan (Москва); этно-шоу Otyken (Красноярск), посвященное наследию одного из малых народов Сибири — чулымцев; звезды татарской инди-поп музыки группа Juna (Казань); восходящие звезды петербургского этно-джаза с русским акцентом Settlers и другие яркие коллективы.

В Шереметевском дворце — Музее музыки (с 14:00 до 18:00) пройдет серия мастер-классов и творческих встреч, от уроков игры на гуслях и балалайке до концерта-рассказа о казахских национальных инструментах, а также цикл экскурсий по уникальной и крупнейшей в России коллекции музыкальных инструментов.

Подробности и новости фестиваля «Музыки мира» здесь:
muzfest.spb.ru
vk.com/muzmirafest

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

14 АВГУСТА
ШЕРЕМЕТЕВСКИЙ ДВОРЕЦ — МУЗЕЙ МУЗЫКИ (наб. Фонтанки, 34)

14.30 Даня Воронков (Москва) – мастер-класс по игре на балалайке, коллективная импровизация

15.45 Группа «Дара-Яра» (Москва) – творческая встреча: русский фольклор, диджериду и калимба

17.00 HasSak (Казахстан) – творческая встреча: казахские национальные инструменты и манеры игры

14.00, 15.00, 16.00, 17.00 Экскурсии по экспозициям Шереметевского дворца — музея музыки

ТЮЗ ИМ. А.А. БРЯНЦЕВА (Пионерская пл., 1)
КОНЦЕРТ 19:00 — 22:00