Мелодии пушкинских строк

09 февраля 2022 18:30

9 февраля (среда), 18:30

"Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь - мелодия!"
А.С. Пушкин.

Мелодии пушкинских строкЭкскурсия и концерт в музее актеров Самойловых посвящены Дню памяти Пушкина. Уже почти два столетия звучат музыкальные произведения, написанные на стихи Пушкина. Обнажая смысловые глубины, тончайшие эмоциональные нюансы, слово Пушкина по-особому открывается через музыку. Трудно найти композитора, прошедшего мимо пушкинских строк в области вокальной лирики.

В концерте прозвучат классические романсы Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Римского-Корсакова, Метнера, Рахманинова, Прокофьева, фрагменты из оперы "Пиковая дама".  Исполняют лауреаты международных конкурсов, артисты театра "Зазеркалье" Ольга Георгиева (сопрано), Анна Недорезова (меццо-сопрано), Дмитрий Каляка (тенор). Партия фортепиано – лауреат Международных конкурсов Наталья Эрте.

Ведущая: музыковед Елена Крючек.
Перед началом концерта: экскурсия «Театр пушкинской эпохи». Экскурсовод Ирина Гайдова.

Рекомендуется сменная обувь.

Правила посещения музея.

200 рублей (по Пушкинской карте)

Ул. Стремянная, 8