Лекция-концерт «Лики современности»

29 апреля 2023 16:00

В наше время сильно возрос интерес к народно-инструментальному искусству как со стороны исполнителей, так и со стороны композиторов. Появляются большие серьёзные работы, новые сочинения, разные по стилю. Авторы экспериментируют, ищут новое, необычное звучание инструментов как с помощью исполнительских приёмов, так и с помощью содержания, образного строя.

В программе музыка композиторов конца XX, начала XXI вв:
В. Круглика, Е. Подгайца, А. Шпенёва, В. Городовской и др.

ИСПОЛНИТЕЛИ :
Алёна ЧУЛКОВА (домра)
- лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Солировала с различными оркестрами русских народных инструментов. Преподаватель Санкт-Петербургского государственного института культуры, Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.
Юлия ТАРАСЕВИЧ (фортепиано)
- лауреат международных конкурсов в качестве солиста, концертмейстера, в составе фортепианного дуэта “ECLAIR”. Выступала с концертами в залах Санкт-Петербурга, в Москве и др. городах России, а так же в Италии, Болгарии, Швеции. Работает в Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. Является членом гильдии пианистов-концертмейстеров России.

Содружество Алёны Чулковой и Юлии Тарасевич длится многие годы. Их дуэт является лауреатом международных конкурсов. Они выступали в ведущих залах Санкт-Петербурга, сотрудничали с композиторами Санкт-Петербурга, выступая с концертами в Доме композиторов, а так же в Москве, Петрозаводске, Ростове-на Дону и дальнем зарубежье.

Стоимость билетов: 150 рублей

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова