Цикл лекций-концертов «Музыки Мира»

27 ноября 1901 16:30

Приглашаем вас в Шереметевский дворец — Музей музыки на цикл лекций-концертов «Музыки мира». В проекте примут участие инструментоведы, музыковеды, музыканты и музыкальные мастера. Зрители в формате научно-популярной лекции узнают о музыке мира, об отличительных особенностях той или иной музыки мира за счет звучания музыкальных инструментов с акцентом на тех, что хранятся в музее.

Расписание

27 ноября, воскресенье, 16:30 | Лекция-концерт «Свирели княгини М. К. Тенишевой»
Редчайшие свирели княгини Тенишевой сохранились до наших дней в прекрасном состоянии и их звучание будет продемонстрировано в рамках встречи в исполнении ансамбля «Смоленские свирщики». Кроме того, Владимир Платонов расскажет об истории и особенностях конструкции двойных свирелей.
Билеты - 100 - 200 рублей

Прошедшие встречи

30 апреля | Лекция-концерт «Музыка Византийской империи»

29 мая | Лекция-концерт «Гусли: из деревни на сцену»

8 июня | Лекция-концерт «Волынка XIV в. из Старой Руссы» Павла Колосницына и ансамбля «А где все?»

20 июля | Лекция-концерт «Испания & Италия: от Возрождения к Барокко. Музыка для барочной гитары и клавесина»

17 августа | Лекция-концерт Марии Фроловой «Старинная музыка Нижегородского края»

25 сентября | Лекция-концерт «Рожок в русской культуре»

30 октября | Лекция-концерт «Карельское кантеле: традиция в лицах»