Цикл лекций-концертов «Музыки Мира»

Приглашаем вас в Шереметевский дворец - Музей музыки на цикл лекций-концертов «Музыки мира». В проекте примут участие инструментоведы, музыковеды, музыканты и музыкальные мастера. Зрители в формате научно-популярной лекции узнают о музыке мира, об отличительных особенностях той или иной музыки мира за счет звучания музыкальных инструментов с акцентом на тех, что хранятся в музее.

Расписание

Фото 25 сентября, воскресенье, 15:00 | Лекция-концерт «Рожок в русской культуре»
Истории русского рожка и музыки исполняемой на нем будет посвящена наша очередная встреча. На ней будет в популярной форме рассказано об истории рожечной культуры в России и различных типах рожков, бытовавших на ее территории. Будут исполнены сигнальные , танцевальные и песенные наигрыши исполняемые на рожках различных регионов России : Курской, Белгородской, Тверской, Владимирской и Костромской областей.
Билеты - 100 - 200 рублей

Прошедшие встречи

30 апреля, суббота, 15:00 | Лекция-концерт «Музыка Византийской империи»

29 мая, суббота, 15:00 | Лекция-концерт «Гусли: из деревни на сцену»

8 июня, среда, 19:00 | Лекция-концерт «Волынка XIV в. из Старой Руссы» Павла Колосницына и ансамбля «А где все?»

20 июля, среда, 19:00 | Лекция-концерт «Испания & Италия: от Возрождения к Барокко. Музыка для барочной гитары и клавесина»

17 августа, среда, 19:00 | Лекция-концерт Марии Фроловой «Старинная музыка Нижегородского края»