«Легенды и были старого театра. Семья актёров Самойловых»

19 июля 2020 13:00

19 июля, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13:00

Экскурсия выходного дня

«Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла, всё кипит;
В райке нетерпеливо плещут,
И, взвившись, занавес шумит».
Кому не известны эти строки Пушкина? В них дышит эпоха начала XIX века, когда театр владел умами целых поколений. Именно с этой эпохой и с этим театром – Большим (Каменным) театром Санкт-Петербурга – связано рождение удивительной актерской династии Самойловых.

Семья артистов Самойловых блистала на сцене Императорских театров Петербурга и была на слуху у театралов на протяжении полутора веков. Как удавалось сохранить традицию, какой была домашняя жизнь звезд XIX века, в какой атмосфере и какими методами работали над своими ролями актеры– множество интересных историй хранит этот дом. Три поколения артистов – это прекрасный повод для разговора о театре, его истории, о кумирах русской сцены, закулисной жизни и, конечно, об искусстве.
С показом фильма из цикла «Малые музеи Петербурга» ТК «Культура» с участием нар. артиста России А. Толубеева.

Продолжительность экскурсии 90 мин.
Стоимость билетов: 250 руб. Билеты можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! ❗

При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Численность экскурсионной группы - не более 5 человек! В связи с этим мы просим вас предварительно зарезервировать место: оставьте сообщение в группе музея Самойловых в соцсетях или позвоните по телефону и получите подтверждение.
VK: https://vk.com/samoilovfamilymuseum
FB: https://www.facebook.com/samoilovfamilymuseum
Телефон: 764-11-30
Если ваши планы изменятся, просим вас своевременно сообщить об этом, чтобы ваше место смог занять другой человек.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
ул. Стремянная, 8