Концерт «К 150-летию Ральфа Воана-Уильямса»

25 января 2023 19:00

25 января, среда, 19:00

Фото25 января в Домовой церкви Шереметевского дворца состоится 3-й концерт цикла «Квартетные вечера в Фонтанном доме». Постоянный участник музейных концертов, струнный квартет имени Н.А. Римского-Корсакова представит программу из произведений Людвига ван Бетховена и Ральфа Воан-Уильямса.

Струнный квартет имени Н. А. Римского-Корсакова был основан в 1939 году. В настоящее время в составе квартета выступают Михаил Бондарев (скрипка), Екатерина Белисова (скрипка), Алексей Попов (альт) и Игорь Клыков (виолончель). Единство школы позволяет музыкантам создавать цельные и убедительные интерпретации классических произведений, утверждать в ансамбле традиции петербургского исполнительства. Обширный репертуар ансамбля включает наряду с известными сочинениями венских классиков, редко исполняемые квартеты русских композиторов, а также современную музыку. Коллектив регулярно гастролирует в России и за рубежом, принимает активное участие в различных музыкальных фестивалях Санкт-Петербурга.

В концерте прозвучит Струнный квартет №7, op.59, №1 Людвига ван Бетховена и Струнный квартет №2 Ральфа Воан-Уильямса. Исполнение квартета Воан-Уильмса приурочено к празднованию 150-летнего юбилея британского композитора.

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Домовая церковь