Концерт цикла «Квартетные среды в Шереметевском»

20 октября 2021 19:00

20 октября, 19:00

Постоянный участник концертных вечеров Шереметевского дворца - струнный квартет им. Н.А. Римского-Корсакова, представит 20 октября новую камерную программу «Квартетные миниатюры». Дебютное выступление квартета в юбилейном тридцатом концертном сезоне продемонстрирует широту исполнительского потенциала музыкантов: вниманию слушателей будут представлены произведения для камерного ансамбля западноевропейских и русских композиторов XIX-XX вв.: Мендельсон, Вольф, Пуччини, Глазунов, Стравинский, Шостакович.

Струнный квартет им. Н. А. Римского-Корсакова имеет давнюю историю, основанную на традициях петербургского исполнительства. Обширный репертуар ансамбля включает наряду с известными сочинениями венских классиков, редко исполняемые квартеты русских композиторов, а также современную музыку. Коллектив регулярно гастролирует в России и за рубежом, принимает активное участие в различных музыкальных фестивалях Санкт-Петербурга.

Исполнители – струнный квартет имени Н.А. Римского-Корсакова в составе: Михаил Бондарев (скрипка), Екатерина Белисова (скрипка), Алексей Попов (альт), Антон Андреев (виолончель)

Шереметевский дворец - музей музыки
Наб. реки Фонтанки, 34