Мастер-класс «Драма для всех. Как писать пьесы в инклюзивной компании»

22 января 2020 19:00

22 января, среда, 19:00

Центр «Антон тут рядом» совместно с Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства запускает серию благотворительных событий «КАЖДЫЙ ВСЕГДА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ПОХОЖИМ НА СЕБЯ».

В рамках серии пройдут благотворительные концерты, спектакли, лекции, дискуссии и мастер-классы, посвященные инклюзивному искусству. 22 января состоится мастер-класс от шеф-драматурга проекта «Квартира. Разговоры» Элины Петровой.

Элина Петрова — шеф-драматург проекта «Квартира.Разговоры» (художественный руководитель Борис Павлович), лауреат Российской национальной театральной премии «Арлекин» в номинации «Эксперимент». Автор инсценировок, документальных и оригинальных пьес (шорт-листы конкурсов «Просто пьесы», «Евразия», лонг-лист конкурса «Ремарка», fringe-программа фестиваля «Любимовка»). Постановки идут в репертуарных театрах России, в независимых театральных проектах Петербурга.

На мастер-классе мы будем изучать основы драматургии и сразу же сочинять коллективные пьесы в инклюзивной команде. Узнаем на практике, как работает сократовский метод вопросов и чем помогает в написании пьес. У команды «Квартира.Разговоры» уже большой опыт и успехи в драматургии и мы готовы делиться этим со всеми желающими.

СТОИМОСТЬ:

Билеты 300 р., только в кассе музея.

Собранные средства пойдут на развитие программ Центра «Антон тут рядом».

Предварительная регистрация на событие: https://theatremuseum.timepad.ru/event/1230460/

КОНТАКТЫ:

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)