Джаз-бэнд Олега Кувайцева и заслуженный артист РСФСР Альберт Асадуллин

29 февраля 2020 16:00

29 ФЕВРАЛЯ. 16.00

Джаз-бэнд Олега Кувайцева и заслуженный артист РСФСР Альберт Асадуллин в концертном зале Музея театрального и музыкального искусства.

Советские песни исполнит заслуженный артист РСФСР Альберт Асадуллин в сопровождении Джаз-бэнда Олега Кувайцева (фортепиано, контрабас, барабаны, кларнет, саксофон, труба).
Альберт Асадуллин - советский и российский эстрадный певец, тенор-альтино. Заслуженный артист РСФСР (1988), народный артист Татарстана (1998). C успехом гастролировал в составе ВИА «Поющие гитары» по всему Советскому Союзу. Приглашался для участия в масштабных рок-спектаклях. Так, в 1978 году он исполнил роль Тиля Уленшпигеля в рок-опере «Фламандская легенда», а в 1979 главную роль в рок-опере «Гонки». В 1979 на VI Всесоюзном конкурсе артистов эстрады Асадуллин удостоен звания Лауреата первой премии и второй премии на Международном конкурсе «Золотой Орфей».
Олег Кувайцев – заслуженный артист России, окончил эстрадно-джазовое отделение класс Геннадия Гольштейна, в 1981 стал саксофонистом, аранжировщиком и лидером «Ленинградского диксиленда», который четыре раза выступал на самом крупном американском фестивале традиционного джаза в столице Калифорнии Сакраменто, многократно гастролировал в Финляндии, Индии, Германии. В конце 90-х годов Олег Кувайцев начал выступать в группах «VIP-band», «Dixie Free», в оркестре «Саксофоны Санкт-Петербурга» Геннадия Гольштейна.

Билеты 700 руб. Бронирование билетов по тел.: 8(911)754-05-06

КОНТАКТЫ:

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)