Cольный концерт Марии Голик «Поговори со мною, мама»

01 марта 2020 17:00

1 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ,  17.00

На сцене музея Театрального и Музыкального Искусства  состоится  сольный концерт  Марии Голик «Поговори со мною, мама», посвящённый творчеству Валентины Толкуновой.

Валентину Толкунову называли душой русской песни и хрустальным голосом советской эстрады.

Молодая талантливая исполнительница Мария Голик быстро и решительно окунулась в профессию эстрадной певицы. Ее мастерство по достоинству было отмечено на престижных романсовых конкурсах. В 2007 году после прекрасного выступления становится лауреатом одного из самых признанных в музыкальном мире конкурса "Весна Романса". В 2010 году Мария лауреат 4 международного конкурса им.Ф.Шопена. В 2016 вновь победа на международном конкурсе "Романсиада" в Москве и 1 премия на международном конкурсе старинного русского романса им. И.Юрьевой в Таллине.

Окончив Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию, Мария Голик прошла стажировку в Академии молодых певцов Мариинского театра. Но жанр романса и песни всецело захватил ее сердце. С 2014 года Мария Голик становится членом Союза Конвертных Деятелей.  В 2019 году Мария была удостоена правительственной стипендии от Министерства Культуры России на поддержание творческой деятельности.

Концерт будет проходить в духе музыкальной гостиной, где заслуженный работник культуры Наталья Вайнберг поведает о жизни и творчестве Валентины Толкуновой, которая ещё совсем недавно радовала сердца зрителей проникновенным голосом...

За роялем Максим Вирок-Столетов.

КОНТАКТЫ:

Театральный музей

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)