3-й концерт цикла «Музыкальные пятницы К.К. Штакельберга» «Цветник Людовика XIV»

Традиционный концертный цикл «Музыкальные пятницы барона К.К. Штакельберга» дарит возможность всем любителям старинной музыки познакомиться не только со звучанием редких музыкальных инструментов, но и особенностями музыкальных жанров и форм. Каждая встреча сопровождается интересным рассказом исполнителей.

В программе концерта «Цветник Людовика XIV» прозвучит музыка французских композиторов XVII-XVIII вв. Сюиты, сонаты, концерты Коррета, Бумортье, Монтеклера, Оттетера, Марэ, Рамо и Куперена прозвучат в исполнении известного петербургского ансамбля старинной музыки «Новая Голландия». Ансамбль «Новая Голландия» стал заниматься историческим исполнительством одним из первых в России. В репертуаре ансамбля множество программ европейской музыки XVI-XIX веков, которые постоянно обновляются. Более чем за 25 лет своего существования ансамбль проводил циклы концертов старинной музыки в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, в других залах нашего города, выступал в России и за рубежом. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из них сделана на инструментах музейной коллекции.

Исполнители

Ансамбль «Новая Голландия» в составе:

Павел Андреев (флейта траверсо),

Михаил Блехер (клавесин),

Юлия Лурье (барочная скрипка, виола да гамба),

Константин Яковлев (барочный фагот, барочный гобой)

СТОИМОСТЬ:

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Приобрести билеты можно в кассе Шереметевского дворца

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)