3-й концерт цикла «Музыкальные пятницы К.К. Штакельберга» «Цветник Людовика XIV»

13 декабря 2019 18:30

Традиционный концертный цикл «Музыкальные пятницы барона К.К. Штакельберга» дарит возможность всем любителям старинной музыки познакомиться не только со звучанием редких музыкальных инструментов, но и особенностями музыкальных жанров и форм. Каждая встреча сопровождается интересным рассказом исполнителей.

В программе концерта «Цветник Людовика XIV» прозвучит музыка французских композиторов XVII-XVIII вв. Сюиты, сонаты, концерты Коррета, Бумортье, Монтеклера, Оттетера, Марэ, Рамо и Куперена прозвучат в исполнении известного петербургского ансамбля старинной музыки «Новая Голландия». Ансамбль «Новая Голландия» стал заниматься историческим исполнительством одним из первых в России. В репертуаре ансамбля множество программ европейской музыки XVI-XIX веков, которые постоянно обновляются. Более чем за 25 лет своего существования ансамбль проводил циклы концертов старинной музыки в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, в других залах нашего города, выступал в России и за рубежом. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из них сделана на инструментах музейной коллекции.

Ансамбль «Новая Голландия» в составе:

Павел Андреев (флейта траверсо),

Михаил Блехер (клавесин),

Юлия Лурье (барочная скрипка, виола да гамба),

Константин Яковлев (барочный фагот, барочный гобой)

СТОИМОСТЬ:

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Приобрести билеты можно в кассе Шереметевского дворца

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74