Концерт «От Классики до Танго»

10 октября 2020 17:00

10 ОКТЯБРЯ, СУББОТА, 17:00

10 октября в камерном зале Шереметевского дворца выступит струнный ансамбль «Квинтет 22-х струн». Музыканты представят яркую концертную программу «От классики до танго». Тембральное очарование гитары в сочетании со струнным квартетом позволит насладиться музыкой различных эпох и стилей. В программе прозвучат оригинальные произведения и авторские аранжировки. Музыка Вивальди, Паганини, Карулли, Пухоля и Диенса наполнит залы Музея музыки в этот вечер.

Программа концерта:
1) Иоганн Пахельбель - Канон ре мажор
2) Антонио Вивальди - Концерт до мажор для мандолины и струнных (переложение для гитары)
3) Фердинандо Карулли - Концерт для гитары и струнного квартета ля мажор
4) Луиджи Боккерини - Квинтет для гитары и струнных ре мажор
5) Никколо Паганини - Кантабиле для скрипки и гитары (переложения для квинтета)
6) Клод Дебюсси - 3-я часть Бергамасской сюиты  «Лунный свет» (переложение для гитары и струнного квартета)
7) Франко Маргола - Концерт для струнных и гитары
8) Ролан Диенс - Танго ен скай (переложение для струнных и гитары)
9) Максимо Диего Пухоль - 3-я часть сюиты Буэнос-Айрес «Сан-Телмо» (переложение для гитары и струнного квартета)

Исполнители:

Илья Филюков – гитара, художественный руководитель ансамбля. Выпускник Петербургского университета культуры и искусств, диплом с отличием, лауреат международных конкурсов. Ведёт активную педагогическую и концертную деятельность в составе различных ансамблей и сольно.

Екатерина Нагорная – скрипка, выпускница Петербургской консерватории, диплом с отличием, лауреат международных конкурсов, участница международных музыкальных фестивалей, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Анастасия Балыбердина – скрипка, выпускница Петербургского университета культуры и искусств, лауреат международных конкурсов, ведёт активную педагогическую и концертную деятельность, в составе ансамблей и сольно.

Надежда Чумовицкая – альт, выпускница Петербургской консерватории, диплом с отличием, лауреат международных конкурсов, участница международных музыкальных фестивалей, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Артист оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранжело.

Мария Меледина – виолончель, студентка Музыкально-просветительского колледжа им. Тищенко, лауреат международных конкурсов.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ❗
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

350 р., 250 р.- льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)