Спектакль «Вахтангов_Чехов.docx»

25 июня 2018 19:00

Постановка «Вахтангов_Чехов.docx» рассказывает с помощью отрывков из писем и воспоминаний историю знакомства, дружбы и творчества Евгения Вахтангова и Михаила Чехова. Кроме Вахтангова и Чехова вы познакомитесь с другими участниками Первой студии МХТ, которые сыграли серьезную роль в истории советского и американского театров. История студии, созданной для проверки методов системы Станиславского, не может обойтись и без рассказа о становлении самой системы – «популярной механики» для артистов.

В спектакле заняты Илья Ходырев, Роман Михащук, Михаил Рябов, Никита Сидоров (артист-стажер МДТ-Театра Европы), Михаил Поляков, Тина Тарусина. Режиссер - Наталия Лапина, сценография - Александр Якунин, музыкальное оформление -  Владимир Бычковский. Длительность спектакля 110 минут без антракта.

«Городской театр» - это самый молодой профессиональный театр Санкт-Петербурга. Его основу составили выпускники Российского государственного института сценических искусств (бывш. СПбГАТИ), мастерской профессора С. Д. Черкасского. Вопреки сложившейся практике, актеры решили не растворяться в труппах государственных репертуарных театров, а продолжить творческий путь вместе под руководством режиссера Наталии Лапиной. И теперь они создают театр, стремящийся к контакту между сценой и зрителем, театр не только спектаклей, но и акций, «выходов в город», летних проектов и фестивалей. Ироничный, стильный и серьёзный: театр, верный принципам классической школы.

Стоимость билетов 700 рублей.

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)