Детский мюзикл «Гном из клавесина и дева Буратинна, или Путешествие носа» (4+)

19 марта 2022 12:30

19 МАРТА, СУББОТА, 12:30 И 14:00

История о деве Буратинне и ее невероятных впечатлениях и путешествиях. Однажды она обнаружила, что жизнь ее изменилась до неузнаваемости. Вроде бы мир остался тот же, но Буратинна была сама не своя. Оказывается, от нее сбежал нос. Неслыханное событие заставило Буратинну расплакаться. Если бы не гном, сидящий за клавесином, она так и провела бы месяцы и годы в рыданиях. Эта сказка – о невероятных событиях в жизни главных героев и необычном инструменте – клавесине. Ребята смогут узнать о его строении, характерном звучании и почувствовать его волшебную силу!

Мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта «Театральный музей – детям».

С 26 февраля по 28 мая 2022 года Фонд развития Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства проведет благотворительный проект «Театральный музей – детям». В четырех музеях СПбГМТиМИ покажут 15 спектаклей, которые смогут бесплатно посмотреть более 300 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и здоровыми детьми. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПРОГРАММА СПЕКТАКЛЕЙ

Как принять участие?

Вход на все спектакли проекта бесплатный, однако условием получения бесплатного билета является участие в творческом конкурсе.

О конкурсе

Творческим билетом на спектакль(и) является работа, выполненная своими руками (или, если участники еще совсем маленькие, совместно со взрослыми) в любой технике и формате. Мы не ограничиваем вас жесткими условиями – это могут быть рисунки, поделки, мозаика, вышивки и т.д.

Тематика работ

Проект предлагает детям и родителям пофантазировать на тему музейной экспозиции, жизни кукольных героев из спектаклей в стенах музея. Источником вдохновения для вас станут экспозиции Театрального музея, Шереметевского дворца, Музея-квартиры семьи актеров Самойловых и Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова. Вы можете выбрать любой музей и любого героя спектаклей из сказок про муми-троллей, Петсона и Финдуса, Петронеллу, водяного Никса, гнома и Буратино, феи, собачки Сони, а также шекспировского Лира.

Если Вам еще не удалось познакомиться с тем или иным музеем, приглашаем Вас на ютуб канал музея.

Как получить бесплатный билет на спектакль и отправить работу?

Бронирование мест на спектакле осуществляется в понедельник в 12.00 той недели, когда в расписании стоит выбранный Вами спектакль. В форме заявки Вам будет предложено присоединить ссылку на пост, где мы просим Вас выложить творческую работу с указанием названия проекта «Театральный музей – детям» и активными ссылками на социальные сети музея - @theatre_museum. По желанию Вы можете написать подробнее про работу!

Например, "Я участвую в конкурсе проекта "Театральный музей - детям". Работа Вани посвящена Шереметевскому дворцу и путешествию феи по дворцовым интерьерам"
И далее прикладывается фотография работы

Оригиналы работ

Просим Вас принести оригинал работы прямо на спектакль – не забудьте подписать и указать контактные данные – фио, телефон и емейл, а также автора работы и возраст.

Если билеты на выбранный спектакль закончились!

Не расстраивайтесь – Ваша творческая работа не пропадет! Напишите нам на какой спектакль вы хотите пойти, и мы забронируем для вас билет на него.

Призы

В финале проекта мы выберем лучшие творческие работы и вручим победителям памятные призы, а также возможность принять участие в интерактивной экскурсии в одном из филиалов музея.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАДЕВАТЬ МАСКУ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ МУЗЕЯ.

Музей-квартира Римского-Корсакова
Загородный пр., 28