Концерт «Барочная феерия»

08 февраля 2020 19:00

8 февраля, суббота, 19:00

Клавесин — это целый мир, мир практически неограниченных возможностей. Обычно этот инструмент предстает перед слушателями или как сольный, или как аккомпанирующий инструмент. Но теперь у Вас есть удивительная возможность одновременно во всех ролях, ведь клавесин будет аккомпанировать клавесину.

Инструменты будут петь, спорить друг с другом за пальму первенства, удивлять слушателей и, конечно же, дарить радость. В концерте прозвучат произведения как написанные для двух клавесинов или для клавесина в четыре руки: концерты В. Ф. Баха и И. Л. Кребса и соната И. К. Баха. А также переложения оркестровых произведений Иоганна Себастьяна Баха: Оркестровая сюита си минор и Третий Бранденбургский концерт.

Перед Вами откроется все богатство клавесинной музыки: виртуозные пассажи, похожие на фейерверк, утонченная лирика и поэтичность медленных частей, зажигательная танцевальность. Настоящая клавесинная фейерия.

Исполнители:

Екатерина Лихина

Музыкальное образование получила в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора И. В. Розанова по клавесину, Ю. В. Глазковой по органу). Стажировалась в консерватории Страсбурга (Франция) у Алин Зильберайх (клавесин) и Франсиса Жакоба (орган), а также в Высшей школе музыки Вюрцбурга (Германия) по специальности «Исторические клавишные инструменты» в классе профессора Глена Вилсона. Выступает как солист и в составе различных ансамблей на концертных площадках в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. Также ведет концертную деятельность за рубежом.

Лейла Гамидова

Наталья Лисанова

Александра Веткина

Анна Корюшкина