Концерт камерной музыки «Capriccio»

24 октября 2020 18:00

24 октября, СУББОТА, 18:00

Приглашаем наших слушателей на необычную концертную программу в Домовую церковь Шереметевского дворца!
Музыкальные произведения прозвучат в сочетании арфы и баяна, тембры которых заставят по-новому раскрыться знаменитые шедевры музыкальной классики.
Участники концерта – молодые исполнители, лауреаты международных конкурсов:

Катерина Бабочкина – арфистка из Санкт-Петербурга, играет на кельтской арфе и классической педальной арфе. Ведёт активную концертную деятельность, выступая как соло, так и в составах музыкальных коллективов, в том числе солистка музыкального театра Астана-Опера - 2015 г, Оркестра имени П.И. Смирнова - 2013-2014 г, Оркестра им. Паулавичюса - 2011-2012 и др. Является членом Русского Арфового сообщества.

Михаил Калинин – баянист и композитор. Последние несколько лет активно выступает и гастролирует в России и за рубежом как сольно, так и в составе оркестров.

Программа концерта:
Ф. Гендель - Концерт для арфы с оркестром B-dur (транскрипция М. Поверенного для арфы и баяна)
К. Сальседо - «Ночная песнь»
Б. Сметана– Г. Трнечек - Фантазия на темы из симфонической поэмы Влтава
Д. Хенсон-Конант - Барочное фламенко на тему Жана-Жака Руссо
Л. Бетховен - «Русские вариации» (тр. М. Поверенного)
И. Паницкий - «В лесу прифронтовом» (обработка одноименной песни М. Блантера)
А. Пьяццолла - «Adios Nonino»
А. Пьяццолла- «Asleep, Loving» (из «Five Tango Sansations», транскрипция М. Поверенного)
Э. Морриконе - Главная тема и тема любви из к/ф «Cinema Paradiso» (аранжировка М. Поверенного)

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ❗
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Стоимость

Билеты на концерт можно приобрести на сайте музея on-line (350 р.) и в кассе филиала «Шереметевский дворец-Музей музыки» (350 р., 250 р. – льготные)

Адрес: Шереметевский дворец, Домовая церковь, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)