Выйти из тупика: как рождаются новые идеи

04 декабря 2019 19:00

4 декабря в 19.00

На лекции речь пойдет о механизмах мышления и решения творческих задач, а также — эмоциональной составляющей этого процесса. Мы поговорим о том, чем наши повседневные задачи походят на научные открытия, что нам мешает решать детские головоломки и почему мы, несмотря на это, любим их. Мы узнаем, что психологи мышления понимают под творчеством, могут ли машины творить и причем здесь эмоции.

Лектор: Артур Вадимович Аммалайнен — аспирант кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ. Организатор «Недели когнитивных экспериментов», научно-дискуссионного семинара «Парадоксы сознания — 2019», исполнитель грантов РФФИ. Научные интересы: когнитивная психология, психология мышления, решение задач и проблем, инсайт, метакогнитивные переживания.

Стоимость:

350 руб.

Стоимость льготных билетов (студенты, пенсионеры): 250 руб. Билеты можно приобрести в кассе музея.

Контакты:

Адрес: ул. Стремянная, 8