Музыкальные среды в доме Самойлова

29 января 2020 18:30

29 января, среда, 18:30

Приглашаем провести вечер в лучших петербургских традициях и отдохнуть в середине рабочей недели: гостей ждет обзорная экскурсия по музею и небольшой концерт камерной музыки с участием ансамбля «Теория струн».

Эту «Музыкальную среду» мы посвящаем Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В экскурсии будет затронута военная тема. Для посетителей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вход на мероприятие бесплатный.

Исполнители:

Петербургский квинтет арф «Теория струн» является уникальным проектом. Свой репертуар ансамбль представляет как музыкальное путешествие сквозь века от баллад и придворных танцев до музыки из кинофильмов и произведений современных композиторов.

В программе прозвучат произведения короля Англии Генриха VIII, Тельманна Сюсато, Анриетты Ренье, Янна Тьерсена, Говарда Блэйка, Альфредо Роландо Ортиса, Фабиуса Констабля, Нинно Рота, Иоганна Па́хельбеля и других.

Продолжительность мероприятия – 80 минут.
Рекомендуется сменная обувь.

Стоимость:

350 руб. Приобрести билеты можно в кассе музея.

Для посетителей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вход на м ероприятие бесплатный.

Контакты:

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых