Международный этнический фестиваль «Музыки мира». ОНЛАЙН-МАРАФОН

08 августа 2020 18:00

Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства
при поддержке
Фонда президентских грантов
Комитета по культуре Санкт-Петербурга
представляет:

V Санкт-Петербургский международный этнический фестиваль «Музыки мира»
8 августа 2020, 18.00
 ОНЛАЙН-МАРАФОН

8 августа с 18.00 (по московскому времени) состоится прямая трансляция Международного этнического ОНЛАЙН-фестиваля «Музыки мира» в группе фестиваля  при официальной поддержке соцсети «ВКонтакте», на телеканале «Большой эфир» в приложении «Триколор Кино и ТВ», а также на портале «Культура РФ».

15 этно-групп разных направлений за два часа! В прямом эфире – зум-разговоры, новейшие клипы и концертные записи, живое выступление группы Ingervala на сцене петербургского клуба «Сердце». В онлайн-трансляции смотрите и слушайте звезд этно-музыки и лауреатов Всероссийского открытого конкурса «Музыки мира»-2020:

«Намгар» (Москва), бурятский этно-рок с мировым именем.
«Ят-Ха» (Тыва) во главе с непревзойденным рок-н-ролльщиком и мастером горлового пения Альбертом Кувезиным.
Ceol na Mara (Красноярск-Петербург, II премия жюри и III премия зрителей), ирландские жиги и рилы – русская версия.
«Харди Гарди» (Красноярск, II премия зрителей) – энергичный микс из ирландских, славянских и восточных мотивов.
Ольга Глазова (Петербург), мастер игры на традиционных и авангардных гуслях.
Sattuma (Петрозаводск), зажигательные карельские танцы.
«Сбитень» (Петербург, III премия жюри), авторская версия «русского народного блюза».
«Джанги» (Баку), блистательный азербайджанский этно-джаз.
Tigrahaud (Талдыкорган), стадионный этно-рок из Казахстана.
Otyken (Красноярск, I премия жюри), этно-шоу чулымцев – одного из самых малочисленных народов Севера.
«Йатаган» (Уфа), башкирская этно-акустика.
«АлёNа» (СПб), мощный сайд-проект вокалистки ДДТ Алены Романовой
Juna (Казань, I премия зрителей), татарская поэзия в изящной инди-поп-манере.
Seven Eight Band (Москва), мультинациональный этно-джазовый проект

Все лауреаты конкурса-2020 получили приглашение выступить на большом двухдневном опен-эйре Международного этнического фестиваля «Музыки мира» в Шереметевском дворце – Музее музыки в августе 2021 года.

Международный этнический фестиваль «Музыки мира» уже пятый год организует Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства. В его филиале, Шереметевском дворце – Музее музыки хранится одна из крупнейших в мире коллекций музыкальных инструментов. В онлайн-марафоне зрители увидят некоторые раритеты коллекции и смогут виртуально побывать в парадных музейных интерьерах.

Подробности и новости здесь: