Лекция «Золотой век Большого театра»

26 июня 2019 19:00

26 июня в 19.00

История главного театра страны в XX веке – уникальна. Каждое имя, появлявшееся на афишах Большого театра, становилось олицетворением высокого русского искусства. Среди артистов, блиставших на великих подмостках, особым образом выделяются имена трех выдающихся солисток прошлого столетия, которых объединяют творческие идеи и особенности их воплощения, - Надежды Андреевны Обуховой, Марии Петровны Максаковой и Валентины Николаевны Левко. Записи каждой из них, без сомнений, до сих пор остаются неподражаемым эталоном исполнения оперной и камерной музыки.

Лекция «Золотой век Большого театра» посвящена судьбам этих уникальных певиц. Что их связывает? Какие ориентиры в музыкальном искусстве они избирали? В чем особенности вокального стиля трех знаменитых меццо-сопрано? Размышлениями на эти интереснейшие вопросы с гостями музея поделится музыковед, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, музыкальный обозреватель журнала «Музыкальная жизнь» Сергей Буланов.

В процессе лекции слушатели познакомятся с уникальными архивными аудио и видеозаписями.

Лектор –  музыковед, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, музыкальный обозреватель журнала «Музыкальная жизнь» Сергей Буланов.

Возрастное ограничение 6+

Стоимость:

100 руб., льготные - 50 руб.

Контакты:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru