Лекция-концерт «Музыкальные инструменты итальянского барокко»

30 октября 2019 18:00

30 октября в 18.00

30 октября в Шереметевском дворце пройдет лекция-концерт «Музыкальные инструменты итальянского барокко»  кандидата искусствоведения Ольги Белецкой (г. Москва). В мероприятии примут участие Екатерина Припускова (барочная мандолина) и Мария Волкова (барочная сркипка).

Лекция-концерт состоится в рамках II Фестиваля мандолины в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 26 октября по 4 ноября. Именно в Петербурге, ещё в царствование Елизаветы Петровны, в середине XVIII в., вместе с итальянскими музыкантами мандолина появилась в России. Инструмент в скором времени завоевал популярность среди разных слоёв городского населения. Секрет привлекательности мандолины в её чудесном серебристом голосе, в удобстве игры и эстетической привлекательности внешнего вида самого инструмента.

Лектор – кандидат искусствоведения Ольга Белецкая (Москва)
При участии Екатерины Припусковой (мандолина) и Марии Волковой (скрипка)

Куратор лектория – Варвара Летягина

Стоимость:

100 р., 50 р. льготные

Льготные билеты на лекцию можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

Контакты:

Адрес: Шереметевский дворец,

наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)