Концерт «Легенды салонов Фонтанного дома»

27 июня 2019 19:00

27 июня в 19.00

C 25 июня по 2 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет XVII международный фестиваль «Три века классического романса». В насыщенной и разнообразной программе – выступления выдающихся вокалистов и пианистов России и зарубежья в лучших залах Северной столицы. Программа фестиваля выстроена как цикл концертов маститых мастеров и молодых вокалистов, представляющих жанр романса во всем его стилистическом и временном многообразии.

Четверг 27 июня в 19.00 в рамках Фестиваля в Шереметевском дворце состоится концерт «Легенды салонов Фонтанного дома»

Многовековая музыкальная история Фонтанного дома Шереметевых насыщена поистине легендарными именами и событиями, непосредственно связанными с историей романса. От знаменитой крепостной певицы и актрисы Прасковьи Жемчуговой разворачивается панорама интереснейших явлений в культурной атмосфере русского литературно-музыкального салона. Анна и Борис Шереметевы, Гавриил Ломакин, Прасковья Бартенева, Полина Виардо – их репертуар и артистический облик воскресят в программе этого концерта молодые петербургские исполнители. В том же великолепном Белом зале, где некогда звучали их голоса, и где по сей день сохраняются и преумножаются прекрасные традиции шереметевских салонов.

Дополнительная информация на сайте

В группе ВКонтакте

Контакты:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru