Концерт камерной музыки «Памяти Эдуарда Направника»

27 октября 2019 16:00

27 октября в 16.00

Концерт «Памяти Эдуарда Направника» приурочен к выставке «Властелин оркестра». Он посвящен 180-летию со дня рождения выдающегося русского дирижера и композитора, который открыл слушателям оперные и симфонические шедевры Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Глинки, Вагнера и создал первоклассную оперную труппу, прославившую Мариинский театр на весь мир. В исполнении лауреатов международных конкурсов прозвучат сочинения самого Направника, а также музыка его близкого друга Чайковского,  которого дирижер считал лучшим из современных ему композиторов,  и произведения Римского-Корсакова, премьеры девяти опер которого прошли в Мариинском театре под управлением маэстро.

В программе:

Музыка Направника, Римского-Корсакова, Чайковского

Исполнители:

Вероника Солнцева (фортепиано)
Юлия Муравьева (виолончель)
Елене Гвритишвили (сопрано)
Александр Гаршин (тенор)
Антон Долговязов (баритон)
Сергей Чипиженко (бас)

Стоимость:

Взрослый – 350 руб,

Детский, для студентов, для пенсионеров – 200 руб.

Приобрести билеты можно только в кассе музея

Контакты:

Набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru