Времена года с прогулкой по Шереметевскому дворцу

7 сентября в 19.00

В программе концерта мировые шедевры барочной музыки: популярнейший цикл «Времена года», одного из титанов эпохи барокко Антонио Вивальди и утонченный концерт Баха для скрипки с оркестром.

За час до концерта каждый зритель может совершить неспешную прогулку по парадным залам дворца и осмотреть музейную выставку.

В цикле из четырех концертов Вивальди запечатлел четыре времени года. В использовании виртуозных, динамических, тембровых возможностей оркестра и солирующей скрипки, в смелых, порой «современно» звучащих гармониях сказывается присущая Вивальди неистощимая изобретательность и богатство творческой фантазии.

Продолжит вечер скрипичный концерт И. С. Баха, который представляет жанр, созданный Бахом на грани его камерной и оркестровой музыки. Близость звучания к человеческому голосу и способность производить сильное эмоциональное воздействие на слушателей, богатство, выразительность и теплота ее тембра, певучий, полный разнообразных оттенков звук являются главными достоинствами музыки Баха.

Особый шарм концерту придаёт само место. Шереметевский дворец, который находится в историческом центре Санкт-Петербурга! Фонтанный дом - одна из самых интересных достопримечательностей города, практически его ровесник. При графах Шереметевых Фонтанный дом был одним из великосветских центров Петербурга, местом встреч выдающихся музыкантов, деятелей культуры и науки. Дворец являлся практически музеем истории рода Шереметевых, в течение многих столетий игравших важную роль в российском государстве.

Подробности и билеты:

По ССЫЛКЕ

Контакты:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru