Концерт «Времена года: Вивальди и Пьяццолла с прогулкой по дворцу»

7 августа в 19.00

В самом сердце Петербурга в рамках фестиваля КЛАССИКА ВО ДВОРЦАХ произойдет встреча легенд, Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы, на сцене великолепного Шереметевского дворца. Венеция и Буэнос- Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго сойдутся в одной программе, чтобы создать пространственное, временное и творческое единение бытия.

Слушателей ждет не только музыка: за час до концерта каждый сможет самостоятельно прогуляться по галерее парадных залов дворца - произведение архитектурного искусства, которым гордится Петербург, и осмотреть музейную выставку.

С одной стороны, утонченный академический стиль итальянского барокко, возведенный Вивальди до уровня шедевра в цикле концертов “Времена года”. Картины из жизни итальянской природы и крестьян разворачиваются в грандиозное полотно бушующих страстей и эмоций.

С другой стороны, Астор Пьяццолла –  признанный король танго, воплощает знакомый сюжет в образах жизни жителей далекой столицы Аргентины в цикле концертов «Времена года в Буэнос-Айресе». Страстный аргентинский темперамент, одиночество, холод, новая любовь, возрождение, казалось, угасающей надежды - стремительный танец жизни, который живет в душе каждого.

Программа:
Антонио Вивальди. Цикл концертов Времена года
Астор Пьяццолла. Времена года в Буэнос-Айресе

Исполнители: Молодежный оркестр Санкт-Петербурга
Солистка – Рейка Сакомото (Япония)

Подробности и билеты:

По ССЫЛКЕ

Контакты:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru