Концерт «Французский вечер в Шереметевском дворце»

18 октября 2019 19:00

18 октября в 19.00

18 октября в Белом зале Шереметевского дворца состоится концерт музыки французских композиторов Клода Дебюсси, Анри Дюпарка и Мориса Равеля. В программе «Французского вечера» исполнители объединили как хорошо известные публике импрессионистические произведения  Дебюсси и Равеля, так и менее популярные опусы композитора конца 19 века Анри Дюпарка. Наследие композитора насчитывает всего около 40 работ, среди которых 17 песен на тексты Гёте, Бодлера, Готье и др. В программе концерта прозвучат 4 песни Анри Дюпарка. Исполнят французские музыкальные сочинения талантливые исполнители из России и Франции.

Мила Шкиртиль (меццо-сопрано) с успехом исполняет вокальную музыку разных жанров. В ее репертуаре более 400 романсов и песен русских и западноевропейских авторов.

Бертран Жиро (фортепиано) окончил консерватории Парижа и Женевы. Ведет активную исполнительскую деятельность как солист, а также является постоянным партнером ведущих французских инструменталистов – Бруно Паскье (альт), Анри Демартетт (виолончель), многих оркестров и дирижеров.

Юрий Серов (фортепиано) преподаватель Петербургской консерватории, автор многочисленных статей и эссе о музыке, артистический директор международного фестиваля камерной музыки «Северные цветы», сотрудничает с филармониями и фестивалями Новгорода. Гастролировал в 20 странах мира в качестве солиста, дирижера, участника фортепианного дуэта, ансамблиста и концертмейстера. Юрий часто сам ведет свои концерты, прекрасно рассказывая о музыке и об эпохе создания произведений.

Программа концерта:

К. Дебюсси «Маленькая сюита» (La Petite suite) для фортепиано в 4 руки L 65

К. Дебюсси «Пять поэм Бодлера» для голоса с фортепиано L 65

А. Дюпарк 4 песни для голоса с фортепиано

М. Равель «Болеро», авторская версия для фортепиано в 4 руки.

Стоимость:

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца.

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Контакты:

Наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)