«Виртуоз…или виртуоз?»

21 апреля 2019 13:00

Концерт-презентация сборника «Технический зачет “на отлично”»

4-й (42) концерт цикла «От восьмушки до половинки»

Уже не первый год в Шереметевском дворце – Музее музыки проходит цикл концертов под общим заголовком  «От восьмушки до половинки…», посвященных скрипке – царице музыки. Название цикла связано с градацией размеров скрипки, соответствующих длительностям нот: «восьмушка» – 1/8, «четверть» – 1/4, «половинка» (т. е. половина целой или 1/2),  целая – 4/4 (четыре четверти), это уже взрослая скрипка.

Автором музыкального цикла является хранитель коллекции музыкальных инструментов  СПбМТиМИ – Владимир Кошелев, который на каждом концерте рассказывает об интересных  инструментах музейной коллекции и представляет слушателям юных музыкантов, которые только начинают свой творческий путь.

21 апреля состоится 4-й концерт цикла «Виртуоз…или виртуоз?».  Мероприятие пройдет в формате концерта-презентации  сборника «Технический зачет “на отлично”».  Авторы сборника – лауреаты международных и всероссийских педагогических конкурсов кандидат искусствоведения М.В. Мартышева и М.Е. Топильская.  В концерте принимают участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов, учащиеся ДМШ имени М.И. Глинки (классы преподавателей М.В. Мартышевой и М.Е. Топильской).

Исполнители:
учащиеся ДМШ имени М.И. Глинки

Концерт ведёт хранитель коллекции
музыкальных инструментов СПбМТиМИ
Владимир Кошелев

Возрастное ограничение 0+

СТОИМОСТЬ:

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца
250 р. и 150 р., 100 р. льготные

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)