«Я вижу музыку» - Благотворительный межмузейный проект для детей с особенностями развития

27 октября 2020 16:00

27 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК, 16:00

Благотворительный проект «Я вижу музыку» ориентирован на детей с особенностями развития (синдром Дауна и аутизм). Проект существует с 2015 года и представляет собой серию интерактивных концертов для особых детей. В 2016 году проект был отмечен почетным дипломом жюри на ежегодном конкурсе «Музейный Олимп» в номинации «Музей-детям». Проект инициирован сотрудниками Мемориального музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова и осуществляется при поддержке Государственного Эрмитажа.

Симфонический оркестр «Olympic symphony orchestra» и «Санкт-Петербургский Фестиваль Балет» к 5-летию проекта «Я вижу музыку» представляют фантастический балет  П. И. Чайковского  «Щелкунчик» по сказке Э. Т. А. Гофмана

Продолжительность 1 ч 30 мин. (без антракта).

Дирижер оркестра – Александр Голиков

Художественный руководитель балета – Антон Плоом, генеральный директор - Максим Жучин.

Оркестр “Olympic symphony orchestra” - Olympic Orchestra был основан в 2017 году. Созданный на базе OLYMPIC BRASS, оркестр органично продолжает традиции ансамбля. Объединив профессиональных музыкантов, художественный руководитель Алексей Степанов и главный дирижер Александр Голиков с азартом воплощают не только классические программы, но и экспериментируют с направлением симфоджаза, неоклассики, worldmusic, стиля crossover.

Оркестр сотрудничает с: THE HATTERS, Дмитрий Маликов, Светлана Сурганова, Пётр Захаров, Василий Герелло, Олеся Петрова, Терем-Квартет, Валерия Гехнер, Группа Dobranotch, Чё Морале, солисты Мариинского и Михайловского театров и многие другие.

Балет “Санкт-Петербургский Фестиваль Балет” - был создан в 2011 году Петербургским режиссером Максимом Жучиным объединивший в себе молодых талантливых и амбициозных артистов театров Санкт-Петербурга. C зарубежной стороны инициатором создания коллектива выступила немецкая компания Ovation Events GmbH более двадцати лет успешно работающая в Европе. Целью создания коллектива явилось желание познакомить любителей и ценителей классического балета за границей России с молодыми звездами, помочь артистам наиболее полно раскрыть свой талант и открыть миру новые имена. Огромное влияние на формирование балета оказал прославленный балетмейстер-Николай Боярчиков. Санкт-Петербургский Фестиваль Балет, ведет активную гастрольную деятельность и география выступлений коллектива огромна. Поскольку целью создания являлась именно зарубежная гастрольная деятельность, балет находится на гастролях 5-6 месяцев в году. Гастроли коллектива с успехом прошли в Германии, Австрии, Чехии, Исландии, Словакии, Хорватии, Финляндии и Швеции.

Необходима предварительная запись по телефону 713-32-08 или в группе «Я вижу музыку» в VK.

АДРЕС:

Эрмитажный театр