Доверяй, но проверяй: ошибки памяти

20 ноября 2019 19:00

20 ноября в 19.00

Наша память удивительна. С одной стороны, мы способны запоминать и хранить огромное количество знаний, фактов, навыков. С другой - совершаем ошибки, среди которых не просто забывание информации, но и ее искажение - например, ложные воспоминания. В каких ситуациях стоит доверять своей памяти, а когда - усомниться? В чем причина ошибок и искажений? Об этом мы поговорим на лекции, посвященной когнитивной психологии памяти.

Лектор: Валерия Александровна Гершкович - научный сотрудник лаборатории нейровизуализации Института Мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН, доцент кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, кандидат психологических наук. Руководитель и исполнитель грантов РФФИ, организатор научно-дискуссионного семинара «Парадоксы сознания — 2019». Научные интересы: междисциплинарные исследования по когнитивной науке, когнитивная психология, экспериментальная психология, психология памяти: забывание, иллюзии памяти, исследование роли сознательного контроля в регуляции познавательной деятельности, принятие решений в условиях дезинформации, психология научного мышления.

Возрастное ограничение 18+

Стоимость:

350 руб. - взрослые. Студенты, пенсионеры (льготные) - 250 руб.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

Контакты:

Адрес: ул. Стремянная, 8