Концерт «900 дней веры и надежды»

28 января, суббота, 17:00

28 января в Домовой церкви состоится концерт, посвященный 79-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады «900 ДНЕЙ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ». Концерт подготовили студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.

Это будет не просто концерт, но своеобразный реквием, вечер памяти той героической жертвы, которую принесли на алтарь Победы ленинградцы – женщины и мужчины, старики и дети.

Не случайно местом проведения этого музыкального вечера выбрана Домовая церковь Святой Великомученицы Варвары. Именно здесь, в самом сердце Шереметевского дворца совершенно по-особенному прозвучат великие произведения Дмитрия Шостаковича и Исаака Дунаевского, Кирилла Молчанова и Георгия Свиридова, а также блокадные стихи Анны Ахматовой.

В программе концерта примет участие рояль «Blüthner» из коллекции Музея музыки, принадлежавший Д.Д. Шостаковичу.

Исполнители:

• Владимир Фомченков — баритон