"Радость игры, или Двадцать лет водевиля"

18 марта 2020 19:00

18 МАРТА, СРЕДА, 19:00

Экскурсия-лекция о водевиле 1830 – 1840-х годов

Культурная жизнь в XIX веке била ключом. Театр оказался в центре событий и в рекордные сроки прошел путь от классицизма к реализму. В разное время сцену наполняли спектакли различных жанров, а 30-е и 40-е годы XIX века ознаменовались расцветом водевиля.
Что такое водевиль? Какие события вызвали его появление в России? Какие актеры стали не просто "звездами" своего времени, но настоящими легендами русского театра? И почему пропал с подмостков столь востребованный жанр? На эти вопросы не дает ответ современная жизнь сцены. И немногие знают, что потерял театр с уходом водевиля. Мы приглашаем всех приоткрыть завесу и воскресить давно забытую эпоху. Лица из прошлого, которые смотрят с портретов в старом актерском доме, способны рассказать много увлекательных историй.

СТОИМОСТЬ:

250 руб. (полный), 150 руб. (льготный). Льготные билеты можно приобрести только в кассе музея.

КОНТАКТЫ:

Адрес: ул. Стремянная, 8