Концерт из цикла «Вокруг света с ПетРо Дуэтом»

15 мая 17:00

Вальсы и полонезы, мазурки и гавоты, менуэты, польки и кадрили – танец столь же разнообразен, как и сам мир! Во все времена танцы царили и во дворцах, и в гостиных, и на городских улицах. Это великое многообразие нашло своё отражение и в фортепианной музыке. В этот раз абонементный цикл «Вокруг света с «ПетРо Дуэтом» в Шереметевском дворце обратится к захватывающей теме танца. На концерте прозвучат танцевальные произведения композиторов разных эпох со всего земного шара. В стенах дворца слушатели смогут не только насладиться великолепными творениями именитых композиторов, но и совершить настоящее музыкальное кругосветное путешествие.

Программа подготовлена фортепианным дуэтом Дмитрия Петрова и Анастасии Рогалевой, известными в России и во многих странах мира, и их учениками. «ПетРо Дуэт» – лауреат всероссийских и международных конкурсов, постоянный участник петербургских и международных фестивалей. Репертуар ансамбля  -  это классика, романтизм, произведения ХХ-го века, сочинения современных авторов. Ансамбль исполняет собственные переложения произведений Баха, Листа, Рахманинова, Равеля, Штрауса, Сибелиуса, Глинки, Свиридова. Гастроли ансамбля проходили в городах Японии, Франции, Италии, Греции, Финляндии, Эстонии, России. В 2017 году состоялся концертный тур фортепианного «ПетРо Дуэта» по городам Соединенных Штатов Америки. С 2015 года «ПетРо Дуэт» – член Всероссийской ассоциации фортепианных дуэтов (г. Москва).

Программа концерта:
М. И. Глинка. Экспромт в форме галопа. «Первоначальная полька» для фортепиано в 4 руки.  Исп. ПетРо Дуэт - А. Рогалева и Д. Петров.
Ф. Шопен. Ноктюрн ми-бемоль мажор.  Исп. Лауреат Международного конкурса А. Петрова.
Ф. Лист. Мефисто-вальс.  Исп. Лауреат Международных конкурсов И. Петров.
И. Брамс. Вальсы «Песни любви» (версия для двух фортепиано Г.Майера). Первое исполнение в Санкт-Петербурге.  Исп. «ПетРо Дуэт».
Х. Нин. Танец. Исп. Лауреат премии правительства СПб, артист театра ЛДМ А. Кулинкович.

250-350 руб.

Льготные билеты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

Шереметевский дорец – Музей музыки
наб. реки Фонтанки, 34