Концерт «Миг и вечность. Сергей Рахманинов и Серебряный век»

09 декабря 2023 17:00

Концерт посвящён музыке современников С.В. Рахманинова, редко исполняемой в Петербурге.
Значительная часть программы отведена музыке Г.Катуара. Выпускник Московского университета, ученик по фортепиано К.Клиндворта в Москве, по композиции - Н.А.Римского-Корсакова и А.Лядова в Петербурге, впоследствии профессор Московской консерватории Г.Катуар - самобытный автор красивых романтических пьес и камерной музыки. Его миниатюры исполнят праправнучка композитора, лауреат международных конкурсов Анна Алексеева-Месснер, и интерпретатор-интеллектуал музыки XX-XXI в., лауреат международных конкурсов Михаил Турпанов. Также в исполнении М.Турпанова, обладающего огромным репертуарным диапазоном, прозвучит музыка Л.Сабанеева и А.Скрябина.
Миниатюры С.Рахманинова прозвучат в исполнении Ю.Стадлер, художественного руководителя фестиваля им. А.Г. и Н.Г. Рубинштейнов, в этом сезоне, посвященном творчеству С.Рахманинова и его значимых в искусстве современников.

400 ₽; льготный 300 ₽

Шереметевский дворец — Музей музыки