Концерт «Снова скрипка зазвучит...»

07 июня 2023 19:00

«Снова скрипка зазвучит,
Песня раздается.
И в сердцах любовь журчит
И весна смеется»
К.Бальмонт, 1903 г.

7 июня в 19 часов в Домовой церкви Шереметевского дворца пройдёт концерт «Снова скрипка зазвучит...» ансамбля скрипачей «Тутти».

Концертная программа посвящается 225-летию со дня рождения А.Ф. Львова — выдающегося скрипача, композитора, педагога, постоянного героя Музея музыки.

В концерте прозвучит музыка композиторов: М.Глинка, И.Шварц, И.Брамс, Е.Дога, Дж.Каччини-Н.Вавилов, Ф.Шуберт, А.Шнитке, Ж.-Ф.Рамо, Э.Дженкинсон, А.Петров, Е.Дербенко, Дм.Шостакович.

Руководитель ансамбля — Заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна Щукина
Концертмейстер — Александр Ларионов

Участники:
Дягилев Иван, Абрамова Мария, Шокина Ульяна, Шестаков Александр, Якушина Елизавета, Якушина Анастасия, Тухватулина Людмила, Гибадуллина Микаэла, Константинова Милана, Кашпурин Давид, Жердин Глеб