«С Шаляпиным в оперный театр»

Дом-музей Ф. И. Шаляпина совместно с Центром реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района проводит конкурс творческих работ с детьми, имеющими особенности развития и детьми-инвалидами по слуху. Творческим импульсом для конкурсантов послужит знакомство с шедеврами театрального декорационного искусства и оперного музыкального искусства, которые экспонируются в Доме-музее Ф. И. Шаляпина. Занятия в экспозиции проведут сотрудники музея. На мастер-классах под руководством профессиональных художников, артистов, педагогов дети будут создавать работы в любых видах и жанрах искусства – изобразительные, музыкальные, театральные этюды. Собственно, конкурс работ станет финальным этапом проекта: все детские опусы будут представлены в виде детского спектакля и выставки, которая пройдет с 15 по 24 декабря 2017 года в лофте Дома-музея Ф. И. Шаляпина.