Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Первым посетителем выставки «Я родилась дважды» стала Эдита Станиславовна Пьеха

В Шереметевском дворце – Музее музыки открылась выставка к юбилею Эдиты Пьехи «Я родилась дважды». Название выставки — это крылатая фраза певицы. Эдита Пьеха считает, что в первый раз она родилась во Франции, а второй — в Ленинграде, где в 1955 году началась ее блистательная музыкальная карьера. Выставка-посвящение расположилась в концертном зале Шереметевского дворца, тем самым подчеркивая, что место великой певицы — на сцене.

Первым зрителем экспозиции стала сама Эдита Станиславовна. На пресс-конференции Эдита Пьеха заявила, что все концертные платья, выставленные в Белом зале дворца, это «труженики, вместе со мной работали, пахали на сценах». Илона Броневицкая нечаянно раскрыла маме секреты грядущего юбилейного концерта, который состоится в конце июля в БКЗ «Октябрьский». Директор Музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица подарила главной героине выставки скрипку, полную шоколада. А кураторы выставки – Ирина Танцурина и Галина Погодина – рассказали о деталях экспозиции, охватывающей весь 60-летний творческий путь певицы с помощью старых видеозаписей, редких фотографий, афиш и артефактов.  

Вернисаж превратился в фотосессию. Верные поклонники долго не отпускали Эдиту Пьеху с выставки: дарили цветы, фотографировались с любимой певицей, просили автограф. В присутствии модели стало совершенно ясно, почему концертные костюмы таких разных модельеров, как Вячеслав Зайцев, Нонна Меликова, Татьяна Парфенова, Ирина Танцурина, оказались похожи. Это сценический стиль самой певицы – неповторимый, воздушный, элегантный и легкий, как сама весна. 

открытие выставки "Я родилась дважды"

 

открытие выставки "Я родилась дважды"

 

открытие выставки "Я родилась дважды"

открытие выставки "Я родилась дважды"