Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Театральный музей в Охта Lab

17 и 18 сентября Музей театрального и музыкального искусства примет участие в программе культурного центра Охта Lab «Театральный Weekend ». Охта Lab — это первое в Петербурге культурно-образовательное пространство, расположенное в торговом центре. С помощью научно-популярных лекций, собственной библиотеки, интересных творческих встреч и музейных выставок «Охта Молл» намерен сформировать новый центр притяжения для петербуржцев, и Театральный музей тепло приветствует это начинание.В программе «Театральный Weekend» будут представлены две новаторские детские программы Театрального музея — мультимедийная интерактивная экспозиция «Балетный класс» и мастер-класс «Магия театра», который проводится совместно с театром «Зазеркалье».

Мультимедийная экспозиция «Балетный класс» дает возможность позаниматься у станка, у которого стояли Анна Павлова, Вацлав Нижинский и Галина Уланова. Виртуальные Николай Цискаридзе, Тамара Карсавина, Михаил Барышников и Диана Вишнева продемонстрируют основы классического танца. Эта инсталляция поможет всем желающим проникнуть в суть петербургской школы балета, венцом которой стали балеты Мариуса Петипа.  Балетные туфельки и пуанты дополнят антураж Балетного класса, к тому же все экспонаты можно будет примерить.

На мастер-классе «Магия театра» актер детского музыкального театра «Зазеркалье» поделится секретами театральных профессий, поможет освоить пластику сценического движения и речи, грамотно наложить грим и многое другое. Мастер-класс ориентирован на детскую аудиторию, но, без сомнения, будет интересен и взрослым.

 

Бесплатные автобусы

От метро Новочеркасская,  выход №6.

Остановка автобуса у дома №22 по Новочеркасскому проспекту.

Интервал движения: 14 минут — с 11:00 до 15:00; 10 минут — с 15:00 до 22:00.