Международный День музыки в Шереметевском дворце

1 октября  Шереметевский дворец – Музей музыки отмечает Международный День музыки, который празднуется в России с 1996 года.

День музыки в Шереметевском дворцеТолько в этот день, 1 октября, каждый десятый посетитель, приобретающий билет на посещение экспозиций Шереметевского дворца – Музея музыки, получает в подарок настоящую библиографическую редкость — альбом-каталог  «Хордофоны щипковые: Струнные щипковые музыкальные инструменты. Коллекция музыкальных инструментов», изданный Музеем театрального и музыкального искусства.

Также в этот день всех желающих ждут:

Экскурсии для одиночных посетителей по «Открытым фондам» — уникальной коллекции музыкальных инструментов.

Время проведения экскурсий: 12.00 и 16.00.

Стоимость билетов с экскурсионным обслуживанием: взрослый — 300 руб., дошкольники — 60 руб., студенты и школьники — 150 руб., пенсионеры — 150 руб.

Новое детское игровое занятие «Музыкальная палитра» в рамках выставки «Кино, палитра и фагот»

Занятия будут проводиться в пространстве выставки «Кино, палитра и фагот» в парадных залах Шереметевского дворца. Знакомясь с картинами современной художницы Татьяны Скорлупкиной и музыкальными инструментами музейной коллекции, участники занятия узнают забавные истории жизни музыкальных инструментов: о том, что некоторые инструменты растут на грядках, заставляют «петь» ветер и воду, прячутся от нас в ветвях деревьев. Но если хорошенько приглядеться и прислушаться, их можно отыскать повсюду! В этом увлекательном поиске ребятам поможет музейный педагог, который вместе с посетителями озвучит музыкальные инструменты, наполнив выставку звуками и наделив голосами героев картин.

Время проведения занятий: 1, 8, 15, 22 и 29 октября.

Начало в 13.00.

Стоимость билетов: детский 150 р., взрослый — 300 руб.

Запись по телефону 272 45 24 (администратор).

Концерт фортепианной музыки

К юбилею Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Е. А. Мравинского

Исполнители – преподаватели и учащиеся школы.

Начало в 15.30.

Место проведения — Белый зал Шереметевского дворца.

Стоимость билетов: взрослый — 200 руб., льготный — 100 руб.

День Музыки в Шереметевском дворце День музыки в Шереметевском дворце  День Музыки в Шереметевском дворце День Музыки в Шереметевском дворце