Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Открытие новой постоянной экспозиции «Симфонический оркестр»

Приглашаем на новую постоянную экспозицию Шереметевского дворца – Музея музыки «Симфонический оркестр» !

Шереметевский дворец, хранящий крупнейшую в России коллекцию музыкальных инструментов, не первый год работает над созданием в своих стенах полноценного, масштабного Музея музыки. Одним из больших шагов на этом пути стало рождение в одном из недавно отреставрированных залов новой постоянной экспозиции  «Симфонический оркестр». Яркая, современная мультимедийная экспозиция наглядно, доступно и эффектно рассказывает о главном европейском музыкальном инструменте – симфоническом оркестре – от его рождения до полного расцвета в середине XX века. 

Экспозицию можно посетить в часы работы Музея (ср 13.00 – 21.00, чт – вс. 11.00 – 19.00) по входным билетам на Парадную анфиладу Шереметевского дворца – Музея музыки.  В понедельник и вторник экспозиция не работает. 

Также по тел. 272-44-41 принимаются заявки от организаций на экскурсии для групп в рабочие дни музея.

В экспозиции по предварительным заявкам будут проводиться детские интерактивные занятия «Кое-что от лица дирижера». В ходе занятия дети узнают все о группах инструментов симфонического оркестра. Более того, под руководством педагога-дирижера они сами составят небольшой оркестр и смогут на практике познакомиться с тембрами скрипки, валторны, трубы, флейты, барабана и пр.