Мастер-класс «Мир души любимого зверя»

Галерея современного искусства Арт Холдинг Татьяны Никитиной и Музей театрального и музыкального искусства приглашают вас в Шереметевский дворец на увлекательный мастер-класс по искусству графики «Мир души любимого зверя» от известного российского скульптора и педагога Академии художеств Надежды Востриковой!

Мастер-класс пройдет в рамках действующей в музее выставки «29 элемент», на которой представлены работы Надежды в жанре анимализма.

6 апреля в 16.00 на мастер-классе «Мир души любимого зверя» Вы

• окунетесь в мир фантазии и импровизации;
  • на практике познакомитесь с техникой сухой пастели под чутким руководством педагога Академии художеств;
  • узнаете много нового об анималистике от скульптора, развивающего этот жанр в своем творчестве;
  • посредством ассоциаций создадите рисунок в технике сухой пастели отражающий Ваш внутренний мир и восприятие любимого Вами животного.

Примеры:
1) любимый кот ассоциируется с весенним лесом - рисуем лес с силуэтом кота;
2) очень нравятся медведи, а они, например, похожи на озеро - рисуем озеро в облике медведя;
3) тропические рыбки - это стайка птичек, так и сделаем;

• воодушевитесь на новые творческие свершения!

Для юных художников предусмотрен сладкий стол.

Длительность мероприятия с осмотром выставки «29 элемент» - 2 часа.

Стоимость посещения: 2 500 р. Все материалы включены. Количество мест ограничено.

Запись и дополнительная информация: 8 905 258 46 01 (Елена), 8 911 969 00 40 (Мария)

e-mail: artholding@hotmail.com