Открытие выставки Франческо Караччо «Безмолвный танец. Посвящение Карле Фраччи»

Персональная выставка Франческо Караччо «Безмолвный танец. Посвящение Карле Фраччи» в  Шереметевском дворце - Музее музыки
C 26 февраля по 4 марта.

Франческо Караччо ( Francesco Caraccio) – художник и скульптор, видный представитель современного итальянского экспрессионизма. Его выставка в Шереметевском дворце – визит неслучайный. Экспозиция посвящена знаменитой балерине и киноактрисе Карле Фраччи, связанной с петербургским Музеем узами дружбы. Франческо Караччо создавал сценографию балетов, наследующих традиции дягилевских Ballets Russes, в венецианском театре Ла Фениче и в Вероне. Карла Фраччи училась у петербургской балерины Веры Волковой, а Франческо Караччо с гордостью носит звание ученика Марка Шагала: так петербургские и итальянские художественные и театральные связи сплетаются в единый экспрессивный, эффектный, многоцветный клубок.